シティタワー上尾駅前

  • 埼玉県上尾市宮本町

  • 高崎線 / 上尾駅 徒歩2分

  • 2012年築 / 28階建 / 297戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より0.8%割安

販価
4,920万円
85.6万円/㎡
相場
4,958万円
86.3万円/㎡
4,194
4,703
5,213
5,722
AI査定結果
推定相場価格
4,958万円
86.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,703万円〜5,213万円
81.9万円/㎡〜90.7万円/㎡
推定賃料
13.2万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
シティタワー上尾駅前
4,920万円(85.6万円/㎡)/ 7階 / 57.45㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴39件の平均平米単価は81.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,920万円85.6万円7階 57.45㎡ 2LDK北西
2026/04/237,250万円101.3万円22階 71.57㎡ 3LDK南東
2026/04/125,480万円95.8万円27階 57.19㎡ 2LDK北西
2026/02/106,500万円86.6万円27階 75.1㎡ 3LDK+S南東
2026/02/046,500万円86.6万円27階 75.1㎡ 3LDK+南西
2026/02/036,480万円86.2万円21階 75.15㎡ 3LDK北西
2026/01/125,780万円80.8万円9階 71.57㎡ 3LDK南東
2025/12/076,700万円89.2万円21階 75.15㎡ 3LDK北西
2025/03/265,980万円82.2万円22階 72.77㎡ 3LDK南東
2025/02/264,980万円68.4万円8階 72.77㎡ 3LDK南東
2025/02/245,180万円89.5万円24階 57.85㎡ 2LDK+南東
2025/01/285,280万円91.3万円24階 57.85㎡ 2LDK+南東
2025/01/225,180万円71.2万円8階 72.77㎡ 3LD南東
2024/12/195,380万円93.0万円24階 57.85㎡ 2LDK+南東
2024/11/235,650万円77.5万円22階 72.94㎡ 3LDK南東
2024/11/165,480万円94.7万円24階 57.85㎡ 2LDK南東
2024/09/245,750万円78.8万円19階 72.94㎡ 3LDK南東
2024/07/125,780万円79.4万円23階 72.77㎡ 3SLDK南東
2024/07/075,880万円80.6万円22階 72.94㎡ 3LDK南東
2024/06/265,980万円82.0万円19階 72.94㎡ 3LDK南東
2024/06/195,780万円77.9万円25階 74.21㎡ 3LDK南東
2024/05/234,480万円77.4万円24階 57.85㎡ 2LDK南東
2024/05/206,080万円83.4万円22階 72.94㎡ 3LDK南東
2024/04/306,180万円83.3万円25階 74.21㎡ 3LDK南東
2024/04/295,680万円78.1万円16階 72.77㎡ 3LDK+S南東
2024/04/136,280万円83.6万円16階 75.1㎡ 3LDK南西
2024/04/016,480万円87.3万円25階 74.21㎡ 3LDK南東
2024/03/114,999万円68.7万円16階 72.77㎡ 2LDK南東
2024/02/245,480万円72.9万円10階 75.15㎡ 3LDK北西
2024/02/205,480万円72.9万円10階 75.17㎡ 3LDK北西
2024/02/025,280万円72.6万円16階 72.77㎡ 2LDK南東
2024/02/025,280万円73.8万円15階 71.57㎡ 3LDK南東
2024/01/256,480万円86.3万円16階 75.1㎡ 3LDK南西
2024/01/096,780万円93.0万円28階 72.94㎡ 3LDK南東
2023/12/265,480万円75.3万円16階 72.77㎡ 2LDK南東
2023/12/265,480万円76.6万円15階 71.57㎡ 3LDK南東